Торговая марка года 2015

В Кирове  стартовал ежегодный конкурс «Торговая марка - 2015». Лучших из лучших в нескольких номинациях, по традиции, выбирает конкурсная комиссия, в состав которой входят специалисты  Вятской торгово-промышленной палаты и администрации  города Кирова.

 

В начале сентября конкурсная  комиссия  приступила  к  осмотру объектов. За звание лучшего предприятия в этом году борются заведения торговли, общественного питания и сферы услуг. Составить положительное мнение у компетентных экспертов престижного конкурса – задача достаточно сложная. Претендентов оценивают по десяткам критериев, в числе которых внешний вид фасада, оформление интерьера, наличие современного оборудования, предлагаемый комплекс услуг, а также соблюдение правил торговли и санитарных норм. Немаловажным фактором в оценке объектов является и уровень обслуживания, технологии продаж и положительные отзывы клиентов.

В числе первых на суд жюри свои объекты представила  компания «Глобус».  На конкурсе «Торговая марка года» они традиционно заявлены в нескольких номинациях, среди которых: «Торговая сеть», «Супермаркет», «Торговый центр».

В рамках первой номинации, на прошлой неделе эксперты посетили 4 супермаркета «Система Глобус». Это магазины, расположенные по адресам: ул. Сурикова, 16, ул. Воровского, 94, ул. Воровского, 135 и ул. Московская, 149.  

 

Базовыми принципами  работы всех супермаркетов «Система Глобус» являются постоянное развитие и ориентированность на покупателя. Члены жюри отметили, что уровень обслуживания в супермаркетах этой торговой сети достойны самой высокой оценки.

 

Михаил Гальцов, председатель комиссии конкурса «Торговая марка года 2015»: «Торговля, как часть экономики региона, наиболее чувствительна к любым факторам, которые присутствуют как в мировой политике, так и в экономике страны в целом.  В этом году, посещая магазины «Система Глобус», мы отметили, что торговая сеть, несмотря на непростую экономическую ситуацию, не стоит на месте, здесь происходит планомерное и постоянное развитие, поиск новых форм обслуживания потребителей, ведётся грамотная работа над повышением качества услуг. И самое главное то, что специалисты торговой сети умеют находить нестандартные решения.»

 

Действительно, за прошедший год здесь было сделано немало: во-первых, все супермаркеты перешли на единый формат обращения к покупателям — под названием «Система Глобус», была проведена работа по оптимизации торгового пространства,  благоустройству прилегающих территорий и реконструкция нескольких объектов. Во-вторых, значительно расширена социальная программа. Это и увеличение перечня социально значимых продуктов питания c 14 до 24 наименований, и регулярное проведение всевозможных акций, а также перевод карты пенсионера в разряд серебряной карты, и соответственно, увеличение размера предоставляемой по ней скидки.

В номинации «Супермаркет» в этом году заявлен супермаркет «Система Глобус» на ул. Ленина, 20. Расположенный в одном из самых оживленных мест города, он давно завоевал любовь и доверие покупателей. Сегодня  здесь можно приобрести продукты питания, готовые блюда собственного производства: горячую выпечку, пиццу, салаты и горячие блюда. Ассортимент товаров здесь дополнен игрушками, сувенирами, цветами, тортами на заказ и многим другим. Здесь постоянно появляются новинки. Так, среди готовых блюд появились диетические - для людей, ведущих здоровый образ жизни, а среди десертов – новая линейка легендарных тортов СССР.

В свете последних мировых событий немаловажно то, что торговая сеть активно поддерживает местного производителя, чья продукция пользуется неизменным спросом у кировчан. Так, доля хлеба местных товаропроизводителей составляет 100 %, доля гастрономии и молочной продукции – 80 %,  доля местных сыров – более 50%, а деликатесной рыбы – более 70%. Кроме того, в супермаркетах «Система Глобус» постоянно действуют специальные акции, позволяющие экономить семейный бюджет, такие как «Цена от производителя», «Цена одного дня», «Социальная цена» и другие.

Большое внимание уделяется здесь и благоустройству прилегающей территории. Практически перед каждым супермаркетом построены детские площадки с качелями и игровыми комплексами. Словом, супермаркеты «Система Глобус» соответствуют самым высоким критериям оценки качества обслуживания покупателей, что и было продемонстрировано специалистам конкурсной комиссии «Торговая марка года-2015».

 

Рассказать друзьям: