День Победы. Честь погибшим и забота о живущих

В преддверии 9 мая кировских ветеранов чествовали в лучших традициях этого великого дня. Добрым обычаем стало проведение торжества в  пиццерии торгового центра «Глобус» на Воровского, 135. 

 

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам победа в той страшной войне и каждый год отмечаем этот великий день вместе с ветеранами.

Их подвиг нельзя переоценить. Фронтовики и труженики тыла, благодаря которым этот святой день появился в нашем календаре, живут среди нас. И мы гордимся этим, а потому не должны терять возможности  ещё раз произнести слова благодарности… Ежегодно компания «Глобус» устраивает для ветеранов Великой Отечественной Войны праздник. По сложившейся традиции, в этот день в пиццерии торгового центра их ждут накрытые столы, любимая музыка и яркая концертная программа. Это мероприятие – выражение искренней благодарности старшему поколению за великое счастье - жить в мирное время!

Как самых дорогих гостей встречали их утром 8 мая, накануне светлого дня. В просторном зале пиццерии собралось более 150 человек с орденами и георгиевскими ленточками на груди. В этот день здесь звучали слова признательности и искренние поздравления с Днём Победы. Радость и немного растерянные улыбки на лицах фронтовиков  сменялись благодарными взглядами. Никто не скрывал волнения и слез. Фронтовикам было от чего расчувствоваться – это торжество организовано специально для них!

От начала до конца застолья для ветеранов звучали любимые мелодии: старые романсы и волнующие душу военные песни. С задором и огоньком в глазах они не только дружно подпевали, но и пускались в пляс. И, конечно, не забывали выходить к микрофону и поздравлять друг друга. Глядя на этих людей, забываешь о том, что каждому их них уже больше 80-ти… В этот момент становится понятно, как любят они жизнь и как сумели пронести свою боевую выправку сквозь года!

 «Каждому из нас стоит поучиться у ветеранов умению радоваться жизни. Общаясь с ними, получаешь огромный заряд энергии! Хочется от всей души поблагодарить их за тот великий подвиг! Дай Бог им здоровья ещё на долгие-долгие годы!» - отметил Павел Гуртов, куратор по социальным вопросам компании «Глобус».

Сила духа ветеранов действительно поражает! Несмотря на свою тяжёлую молодость, многие из них продолжают трудиться на благо нашего города в своих ветеранских организациях. Этот праздник помог им ещё раз  почувствовать внимание и заботу младших поколений.

            ИВАН ЧУПРЫНОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, УЧАСТНИК СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ: «Так приятно, что наши правнуки сегодня выступали для нас, старались, вкладывали свою душу!..»

В эти дни вся страна склоняет голову перед подвигом миллионов фронтовиков – тех, кто не дожил до победы, и тех, кто эту победу ковал своими руками. Мы в вечном долгу перед вами, дорогие ветераны!  Мы помним и чтим погибших и заботимся о живущих.


ветераны фото 1  ветераны фото 2  ветераны фото 3  


ветераны фото 5  ветераны фото 6

Рассказать друзьям: