Как делают вкусные пельмени?

За ответом мы отправились на производство пельменей «Система Глобус». Недавно компания выпустила два вида этого продукта: «Пельмени из отборной говядины и свинины» и пельмени «Люкс».

01

 

Пельмени «Система Глобус» «Люкс» одни из немногих массовых пельменей в Кирове, которым присвоена категория «Б». В составе начинки – до 80% мяса. Высоким качеством отличаются и пельмени «Система Глобус» «Из отборной говядины и свинины».

 

Технология изготовления пельменей одинаковая и дома, и на производстве. Берется фарш, тесто, и затем мясная начинка закручивается в сочень.

 

02

 

Линия по производству представляет собой несколько узлов. В одном замешивается тесто, в другом формируется тестолист. Далее он поступает в цех, где нарезаются сочни, и формируются готовые пельмени. Для теста используется четыре простых ингредиента: мука высшего сорта, подсолнечное масло, яйцо и небольшое количество воды. Ничего лишнего. Тесто замешивается очень густо, чтобы в дальнейшем сочни не слипались, а при варке пельмени не разваривались.

 

03

 

На производстве не занимаются обвалкой мяса. В цех поступает бескостное охлажденное мясо высокого качества в вакуумных упаковках от ведущих кировских и российских производителей, таких, например, как «Мираторг». Фарш всегда свежий потому, что готовится в необходимом для текущей партии пельменей объеме. В его составе в четких пропорциях мясо, лук и самые привычные специи: соль и перец.

 

04

 

Пельмени «Система Глобус» лепятся вручную с соблюдением всех санитарных норм. В день выпускается около 300 килограммов. А технология шоковой заморозки исключает необходимость использования консервантов, продлевающих «жизнь» продукта.

 

05

 

Свежие партии пельменей «Система Глобус» поступают в супермаркеты ежедневно. Поэтому, выбирая пельмени «Система Глобус» «Из отборной говядины и свинины» и «Люкс», вы можете быть уверенны в свежести и качестве продукта.

 

Кстати, сейчас большую упаковку пельменей «Люкс», 800 г можно купить с выгодой в 26%, за 169,99 руб*. Еще один весомый аргумент, чтобы попробовать новинку от «Система Глобус».

 

* Акция действует с 22.10.2018 по 18.11.2018 в супермаркетах «Система Глобус». Наличие товара ограничено запасами в магазине. Организатор акции ООО «Роксэт-С». Подробности узнавайте в супермаркетах «Система Глобус» и на сайте s-globus.ru.

Рассказать друзьям: