Арендаторы ТЦ «Глобус» соблюдают все рекомендованные меры безопасности

Сегодня 11 июня 2020 года в Вятской ТПП  в 10.00 состоялось подписание декларации о соответствии торговых объектов всем санитарным нормам.

 

Документ был разработан специалистами Палаты, министерством экономразвития Кировской области и руководителями торговых центров. Это один из совместных шагов, который был сделан к их открытию в условия пандемии.

 

 

Президент Вятской ТПП Андрей Усенко отметил, что смысл подписания декларации заключается не только в том, чтобы выполнять требования, зафиксированные в рекомендациях Роспотребнадзора, но и в том, чтобы показать пример ответственного отношения, осветить готовность бизнеса обезопасить покупателей и своих сотрудников.

«Мы с вами понимаем, что в данной ситуации необходима солидарная ответственность. Если кто-то отнесется к соблюдению требований халатно, пострадают, к сожалению, все, — добавил он, — Подписание декларации – это пример ответственного отношения к своей деятельности, к решениям органов власти, и в первую очередь – к жизни граждан и нас самих. Мы очень надеемся, что этому примеру последуют все ваши коллеги», - отметил президент Вятской ТПП.

 

Лариса Агалакова, заместитель министра экономразвития, напомнила присутствующим о ситуации в Оренбургской области, где несоблюдение санитарных норм привело к очередному закрытию торговых центров.

 

Арендаторы торгового центра «Глобус» соблюдают все рекомендованные Роспотребнадзором меры по обеспечению санитарной безопасности:

 

- Дважды в день сотрудники проходят медицинский осмотр с обязательным измерением температуры. Данные о здоровье сотрудников фиксируются в специальном журнале;

- Сотрудники обеспечены масками, перчатками и антисептиками;

- В отделах нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции;

- Каждые 3 часа проводится дезинфекция наиболее контактных поверхностей в торговых залах.

 

Кроме того, антибактериальные салфетки и антисептики для рук доступны всем покупателям, специальные средства находятся при входе в отделы или располагаются в прикассовых зонах.

 

Сейчас Вятская торгово-промышленная палата ведет переговоры с Правительством области по поводу открытия объектов общепита. Его представители сейчас как раз готовятся подписать подобную декларацию о солидарной ответственности.

Рассказать друзьям: