«Стрельцов». В кино с 24 сентября

Сегодня в прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов 2020 года - спортивная драма «Стрельцов» (6+).

 

Это русская спортивная мелодрама о звезде советского футбола. Биографическую картину поставил Илья Учитель, а в продюсерах проекта известный рядом других биографических и исторических картин о легендарных спортсменах нашей родины - Леонид Верещагин (Легенда №17ТренерДвижение вверхТренер). Возрастной рейтинг киноленты заявлен 6+, так что её можно смотреть вместе с детьми.

 

 

О Стрельцове говорили, как об уникальном явлении в футболе, о спортсмене с талантом, с которым рождаются раз в век. Многие сравнивали его с Гердом Мюллером. В 18 лет он стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР, а заслуженным мастером спорта — в 19 лет. Стрельцов отличался блестящей техникой и одним из первых отточил умение отдавать пас пяткой. Ему прочили будущее мировой звезды, но вместо международной славы в 21 год Эдуарду Стрельцову выносят приговор — «12 лет заключения за изнасилование». Молодого форварда отправили в СИЗО за четыре дня до вылета на его первый чемпионат мира. Спустя 5 лет он был освобождён и продолжил выступления в «Торпедо», но уже не блистал так, как в прошлые годы, и завершил карьеру в 1970 году.

 

 

История, которая оборвала футбольную карьеру талантливого нападающего, обросла множеством слухов. Почему судьба футболиста решалась в Кремле? Зачем его посадил Хрущев и почему выпустил Брежнев? Правда ли, что молодой талант стал разменной фигурой в политической игре? И в чем был ее смысл? Ответ на эти и другие вопросы зрители попробуют отыскать вместе с актерами.

 

 

Кстати, все крупные матчи, которые показаны в фильме, снимали на московском стадионе «Торпедо». «Поле было опоясано огромным хромокеем, чтобы потом дорисовывать разные конфигурации трибун, проходов, заграждений, а также число зрителей», — рассказал в одном из интервью режиссер фильма Илья Учитель.

 

Расписание и покупка билетов на фильм «Стрельцов» на сайте https://s-globus.ru/compleks/rc.

 

#СМОТРИКИНОВГЛОБУСЕ и обязательно попробуй фирменный милкшейк, аппетитный бургер, шаурму, пиццу или что-то из модных закусок, приготовленных искусными поварами развлекательного центра «Глобус»! Встречаемся на Воровского, 135.

 

OmBu3ledqbk sVQKEqebQO0 rMv_hwsDPgg

Рассказать друзьям: