Столичный завтрак от шефов «Системы Глобус»

С 17 по 19 мая в Москве прошел V международный форум для поваров «Завтрак шефа», который посетили, в том числе, и представители общепита нашей компании:

 

- Андрей Трегубов (шеф-повар пиццерии «Глобус», ул. Воровского, 135);
- Максим Машковцев (шеф-повар РЦ «Глобус»);
- Василий Кочуров (су-шеф ТЦ «Глобус»);
- Елена Паршина (шеф-повар кафе «Глобус 60-е»);
- Маргарита Кузнецова (директор пиццерии «Глобус» в Ёлки-парк).

 


Это были три дня полноценного погружения в гастрономическую среду: обучающие лекции и мастер-классы от экспертов сферы, встречи с коллегами по цеху и общение с лучшими шеф-поварами России и стран СНГ.

Бренд-шеф «Системы Глобус», Олег Зыкин, совместно с объединением «KRAI. Вятская гастрономия» выступили на форуме в качестве спикеров и приготовили три курса  блюд:


- Печёная в костре картошка, сунские рыжики, пашированный лук-севок с соусом на бородинском хлебе и сливках;
- Вятелло - тонкий край лося с копчёной крапивой, соусом из томленой щуки и поливой из вятского кваса;
- Барыня - десерт на мотив дымковской игрушки со вкусом детства - это мусс из свежей клубники, растертой с сахаром и сметаной. Подавали её с кремом из нолинского пряника.

 



Все блюда сделаны с использованием только локальных продуктов Кировской области. Каждое - со своей историей и легендой. В подаче были использованы тарелки из капа корня ручной работы кировских мастеров, старинный утюг из Слободского района.

 

Эффектной подачей стали рыжики, которые закупажированы в бутылку и подавались методом сабраж (открывание бутылки по-гусарски саблей) - так рыжики точно ещё никто не подавал! А в десерте в форме дымковской барыни были соблюдены традиции индивидуальной росписи - каждый такой десерт имеет свой неповторяющейся рисунок.

Аккаунт объединения в инстаграм @gastro_krai.


Рассказать друзьям: