День торговли в STUDIO 101!

В преддверии профессионального праздника - Дня торговли, который отмечается в этом году 25 июля, в лофт - пространстве STUDIO 101, ул. Ленина, 101А прошла очередная пленарная встреча старшего вице-президента Вятской торгово-промышленной палаты, главы города и представителей сферы торговли Кирова. 

 

На мероприятии подвели промежуточные итоги работы за первое полугодие 2020 года, обсудили вопросы торговой деятельности в условиях пандемии. В своей вступительной речи глава города Елена Ковалева поздравила присутствующих с наступающим праздником и ответила на вопросы представителей малого и микро-бизнеса. Основные вопросы, которые волнуют бизнесменов, связаны с новым регламентом по маркировке отдельных категорий товаров, переходу на систему налогообложения УСН, льготные ставки по налогам в регионе, поддержка бизнеса представителями банковской сферы и предоставление льготных кредитов, а так же решение вопроса с размещением рекламы на рекламных поверхностях. Все озвученные вопросы глава города пообещала принять к рассмотрению и выразила надежду на дальнейшую активную совместную работу и открытый диалог с представителями сферы торговли.

 

 

В финале мероприятия представителям сферы торговли были вручены благодарственные письма от администрации города и дипломы от Вятской торгово-промышленной палаты. В частности, торговый центр «Глобус» получил диплом за реализацию комплекса мер по обеспечению безопасности покупателей, а Елена Попова, руководитель розничной сети «Система Глобус» - благодарственное письмо за личный вклад в развитие сферы торговли продовольственными товарами в городе Киров. 

 

Рассказать друзьям: