Квас «Уржумский хлебный» по специальной цене 44,99 рублей

Кроме отличного вкуса и хорошей способности утолять жажду, квас обладает еще и массой полезных свойств:  улучшает пищеварение, повышает тонус, нормализует обмен веществ, благотворно влияет на сердечную деятельность и укрепляет иммунитет.

 

Полезные свойства кваса объясняются наличием в его составе солода, который получают путем проращивания злаковых зерен. Как всякий продукт молочно-кислого брожения, квас регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта. К тому же он богат витаминами группы В, РР, Н и Е и антиоксидантами, что делает его незаменимым средством в борьбе со стрессом.

 

Рецептов приготовления кваса существует более тысячи, но одним из самых популярных и любимых остается квас хлебный. Он отлично утоляет жажду и подходит для приготовления не только окрошки, но и супов, вторых блюд, выпечки и даже десертов.

 

Традиционный «Уржумский Хлебный» квас производится с 1938 года и готовится по старинным русским рецептам. В его составе всего четыре компонента: вода, сахар, концентрат квасного сусла и дрожжи. Он хранится всего 90 суток и это ещё раз подтверждает 100% натуральный состав продукта.

По вкусовым качествам и пользе для организма квас «Уржумский Хлебный» не имеет себе равных. Это лёгкий, приятный на вкус и питательный напиток, который, к тому же, весьма дешёв.

 

С  27.04.20 по 31.05.20 во всех супермаркетах «Система Глобус» квас «Уржумский Хлебный» 1,5 литра стоит всего 44,99 рублей!* Такая же цена действует и в магазине на территории завода-производителя: г.Уржум, ул.Революционная 17.

 

В линейке «Уржумского кваса» так же представлены: квас «Уржумский с имбирем». Он укрепляет иммунитет, тонизирует, ускоряет обмен веществ и способствует снижению веса. Его так же можно пить ГОРЯЧИМ. В зависимости от температуры по-разному раскрывает свой вкус, но неизменными остаются терпкие восточные ноты.

 

«Уржумский с мятой» - настоящий летний напиток. Необычайно ароматный, моментально утоляет жажду, бодрит, освежает. Его особенно любят дети.

Мужчины оценят квас «Уржумский с хреном». Выжимка настоящего хрена придает ему оригинальный острый вкус. Его можно пить просто так и использовать для приготовления окрошки.

 

Квас «Уржумский Бодрящий» - самый витаминизированный квас. Содержит в составе аскорбиновую кислоту. Гармонично сочетает в себе приятную сладость и мягкую кислинку. Оптимален для утоления жажды, восстановления сил и энергии, повышает иммунитет, что сейчас особенно актуально.

 

Все вкусы «Уржумского кваса» представлены в супермаркетах «Система Глобус». Выбирайте тот, что вам по вкусу и будьте здоровы!



Рецепты блюд на хлебном квасе.

 

Жареные пирожки на квасе

Вам понадобится: хлебный квас – 1,5 ст., мука пшеничная цельнозерновая – 1 ст., мука кукурузная – 0,5 ст., мука рисовая – 1/3 ст., мука в/с – сколько возьмет тесто (около 1 ст.), оливковое масло – 1/3 ст., разрыхлитель – 2 ч.л., соль – от щепотки до 2/3 ч.л.(по вкусу), сахар – от 1 ч.л. до 2 ст.л.(по вкусу), начинка по вкусу (здесь тушеная капуста и картофельное пюре с жаренным луком).

Количество сахара и соли зависит от сладости кваса и вида начинки: для сладкой больше сахара и меньше соли, для соленой – наоборот.

Приготовление: в миску просеять цельнозерновую, рисовую и кукурузную муку или добавить соль, сахар и разрыхлитель. Влить квас комнатной температуры и оливковое масло, тщательно размешать. По чуть-чуть вводить муку в/с, чтобы получилось мягкое, но упругое и не прилипающее к рукам тесто. Тщательно вымесить тесто, накрыть полотенцем и оставить «дозревать» при комнатной температуре минимум на полчаса, а лучше на час. Затем налепить пирожков и отправить в разогретую до 170-180 градусов духову на 30-40 минут.

 

Говяжье оссобуко в соусе из томатов и красного вина

Вам понадобится: говяжьи голяшки 550 гр., красное сухое вино 750 гр., квас хлебный 200 мл., лук репчатый 60 гр., морковь 30 гр., соль 3 гр., перец черный молотый 1 гр., прованские травы 1 гр., томатная паста, чеснок.

Приготовление:

Оссобуко (говяжьи голяшки) посолить, поперчить, обжарить с двух сторон, выложить на лоток. Добавить тимьян, чеснок, квас, томатную пасту (или томаты в с/с), красное вино соль, перец. Накрыть фольгой и поставить в духовку на 180С на 3 ч, пока оно не станет мягким. Проверять степень готовности необходимо каждый час. Достать из духовки, в отдельную миску слить немного соуса из-под мяса, чтобы потом полить им блюдо при подаче.  Блюдо можно подать с гарниром по вкусу, свежими овощами и ледяным квасом.

 

Кисель из кваса

Вам понадобится:  хлебный квас – 1 л., сахар – 0,5 стакана, картофельный крахмал – 3 ст. л., корица по вкусу

Приготовление: три стакана кваса довести до кипения, добавить сахар и корицу, снова довести до кипения, влить разведенный в оставшемся холодном квасе крахмал и заварить кисель. Готовый кисель посыпать сахаром и остудить.

 

* Организатор акции ООО «Роксэт-С», юридический адрес: 610000 г. Киров, улица Московская, дом 2А кабинет 1. ИНН 4345024144, КПП 434501001, ОГРН 1024301315500 Подробную информацию об акции, сроках, порядке и месте ее проведения, количестве призов и порядке их получения уточняйте по телефону: (8332) 711-700.

Рассказать друзьям: