Пустых полок в супермаркетах не будет

С выявлением первого случая заражением коронавируса в Кирове покупатели стали буквально опустошать полки магазинов. В социальных сетях появилось множество фотографий пустых прилавков, всех волнует вопрос по наличию продуктов и товаров первой необходимости в супермаркетах. Однако поддаваться панике не стоит.

 

На сегодняшний день ситуация обстоит следующим образом: в период с 13.03.20 по 17.03.20, действительно, наблюдается незначительное повышение спроса на некоторые продукты и сопутствующие товары. В различных категориях - от 10 до 30%.  Это, в первую очередь касается товаров отдела "Бакалея", таких как: макаронные изделия, крупы, соль, сахар, растительное масло, продукты быстрого приготовления, мясная и рыбная консервация. А так же мы видим рост спроса на крепкие алкогольные напитки, в частности - водку. Кроме того, повышенным спросом пользуются влажные салфетки, антибактериальные и дезинфицирующие гели для рук. Практически все вышеперечисленные товары являются товарами - участниками акций  "Цена недели", "Цена от производителя" и "Цена по Бонусной карте". Так же  фиксируется увеличение количества заказа продуктов через службу доставки.

 

 

Александр Косулин, директор по развитию торговой сети "Система Глобус": В сложившейся ситуации проведены переговоры с поставщиками продукции и есть договоренности о том, что запасы продуктов, на которые наблюдается повышенный спрос, будут пополнены. На сегодняшний день в супермаркетах нет ажиотажа и пустых полок, работа ведется в обычном режиме. Кроме того, проводятся мероприятия по сдерживанию роста цен и обеспечению необходимых товаров в супермаркетах".


Рассказать друзьям: